Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Участок ИЖС без подъезда и странный кадастровый номер

26 января 2020Вся Россия 9 396 0
2020-01-26T13:30:02.277000+00:00

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Самому не по силам.


Есть участок в поле. Форма собственности ИЖС. Участки расположены рационально, но между ними проходят "дороги". На первый взгляд, всё в порядке и правильно. К каждому участку есть проезд. Но если на кадастровой карте тыкнуть на "дорогу", получается, что вся земля под дорогами в частной собственности (вероятно даже у того, кто распродает другие участки). У участка "дорога" есть актуальный кадастровый номер. Но как можно было зарегить его при форме паука. Это вообще нормальная практика? Наверное такой участок лучше не покупать?


Дальше, читаем выписку ЕГРН на рассматриваемый участок. Там фраза "Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) ХХ:ХХ:ХХХХХХ:ХХХ:ЗУ217. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные»"


Получается, что для подъезда на твой участок ты имеешь право использовать участок ХХ:ХХ:ХХХХХХ:ХХХ:ЗУ217? Но тогда почему его нельзя найти на кадастровой карте? Что такое за ЗУ217?


Заранее спасибо! Помогите пожалуйста увязать это в голове)

#дача#ИЖС#участок
дачаИЖСучасток
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru