Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

За арендатором остался долг, есть ли шанс его получить?

26 октября 2020Вся Россия 831 0
2020-10-26T02:38:45.580000+00:00

Здравствуйте!

Подскажите пож-та Ваше мнение по данной ситуации. Сдавали квартиру в аренду , снимала пара (не супруги) , в договоре аренды арендатором выступала дама , а мужчина как проживающий с ней. Примерно через 6 месяцев, они расстались, дама сьехала , а мужчина остался проживать. Договор аренды на него не переоформлялся. Человек был вполне приличный и занимался ресторанным бизнесом. Но, потом у него начались проблемы с платежеспособностью (якобы с бизнесом начались проблемы), он начал задерживать платежи, платить частями , не соблюдать обещания, увиливать и тп. Так продолжалось несколько месяцев и ситуация все ухудшалась. Когда оказалось, что он должен уже за 2 месяца аренды и платить уже вообще не может, попросили его освободить квартиру, он адекватно воспринял и сьехал. При этом он написал расписку на сумму которую он остался должен за аренду, написал расписку в виде того, что он эту сумму просто взял у меня в долг и обязуется ее отдать в 6 -месячный срок.

В установленный срок он ничего не вернул... При этом доступен на телефоне и отвечает, что дела еще хуже ... бизнес вообще весь накрылся , денег нет совсем, просит с пониманием отнестись, про долг помнит, не отказывается и тп. Но, в его поведении просматривается больше увиливание и затягивание вопроса.

Случайно пробил его по базе судебных производств и обнаружил, что оказывается на нем висит исполнительное производство на приличную сумму, да еще и из другого региона, причем срок его был еще до аренды у нас квартиры. Это отчасти показывает, что человек не совсем благонадежный....

Вопрос - в данном случае, по Вашему мнению, есть какой-то шанс с него что-то получить , если использовать официальные пути с его распиской? Или забыть и дальше быть более бдительными?

Заранее спасибо!



#аренда квартир
аренда квартир
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru