Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дома в курортах Подмосковья переоценены вдвое

21 августа 2017 10 650
2017-08-21T14:10:14.723000+00:00
Дома в курортах Подмосковья переоценены вдвое
Все они относятся к элитной недвижимости

На территории Подмосковья работают семь так называемых курортных поселков – мест, где помимо непосредственно домов отдыха, есть и дома, выставленные на продажу. В середине лета таких домов насчитывалось 858.

В основном, это элитная недвижимость: за последние десять лет 77% сделок стоили больше десяти миллионов рублей, из них – 37% оказались дороже двадцати миллионов.

Самые «бюджетные» дома расположены на курорте «Завидово Марина» (на фото). Дом без отделки с участком в 14 соток обойдется в 3,3 миллиона рублей. Самые дорогие местные лоты стоят 5,5 миллионов.

Следующий по ценовому диапазону поселок – «Дачная коммуна». Здесь наиболее доступный вариант стоит от четырех миллионов рублей, а потолок – восемь миллионов.

Замыкает тройку наиболее доступных поселков «Конаково Ривер Клаб», где можно найти варианты от пяти до десяти миллионов рублей.

Дороже всего будут предложения, расположенные в «Лесной бухте». Там самый дешевый коттедж стоит 18 миллионов рублей, а самый дорогой – 22. Выходит, подсчитали аналитики Real Estate Consulting, коттеджи, расположенные в зонах курортных городков, оказываются дороже обычных на 20-100% своих «стандартных» собратьев из поселков, не имеющих статуса «курортных».

На территории Подмосковья сейчас продаются восемь поселков, входящих в состав курортов. Все они находятся рядом с водой – рекой либо водохранилищем, и все – рядом с лесом. Сами курортные комплексы предлагают массу дополнительных услуг, начиная от спа-зон и заканчивая гольф-полями и конюшнями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#загородная недвижимость#элитная недвижимость
купля-продажазагородная недвижимостьэлитная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru