Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Последний замок Моцарта» выставят на аукцион Sotheby's

24 ноября 2023 925
2023-11-24T19:33:16.835090+00:00
«Последний замок Моцарта» выставят на аукцион Sotheby's
Замок связывают с именем композитора, хотя он никогда в нем не жил.

В Австрии выставят на аукцион замок XII века, связанный с жизнью и творчеством Вольфганга Амадея Моцарта. В этом замке был написан «Реквием». Замку Штуппах почти 900 лет. Сегодня он известен как «последний замок Моцарта», хотя знаменитый композитор в нем не жил.

Замок был построен в 1130 году. В XV и XVII веках его частично перестраивали. В четырехэтажном замке 50 комнат. Здесь есть просторный каминный зал, гостевые апартаменты, библиотека, кинотеатр и часовня. Замок окружен большим парком. Замок будет выставлен на аукцион Sotheby's в декабре. Ожидается, что его продадут по цене от €3,95 млн до €9,95 млн. Аукцион пройдет с 1 по 14 декабря, он будет проводиться в онлайн-формате.

В конце XVIII века замком владел граф Франц фон Вальзегг. Он заказал Моцарту произведение, которое позже стало известно как «Реквием». Композитор умер в 1791 году, не успев завершить «Реквием». Произведение было дописано без его участия и долгое время хранилось в замке Штуппах. Из-за этого его называют «Последним замком Моцарта», говорится на сайте Sotheby's. Позже произведение переместили в Австрийскую национальную библиотеку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#Россия#аукцион#торги
зарубежная недвижимостьРоссияаукционторги
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru