Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин: до начала июля в Москве снимут максимум ограничений

5 июня 2020 4 643
2020-06-05T06:57:17.673000+00:00
Собянин: до начала июля в Москве снимут максимум ограничений
В понедельник будет представлен график поэтапного плана снятия ограничительных мер

Москва переходит к новому этапу снятия ограничительных мер, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, в столице уже есть возможность послабления ограничительных мер без риска появления новых всплесков заболеваемости коронавирусом. Он отметил, что такие показатели как выявляемость коронавируса, уровень госпитализации и снижение смертности от COVID-19 позволяют говорить об отсутствии всплесков заболеваемости.

Мэр города заявил, что максимальное число ограничений в столице можно будет снять до начала июля. В понедельник, 8 июня, городские власти планируют представить график поэтапного плана снятия карантинных мер.

По словам Собянина, график поэтапного снятия ограничений будет зависеть от того, какой будет эпидемиологическая ситуация в столице на этой неделе. Мэр также рассказал, что может быть составлен такой график на срок до 1 июля. Он добавил, что до этой даты поэтапно можно будет снять максимальное количество ограничительных мер.

Разрешать проведение массовых мероприятий в Москве пока не планируется, однако в пятницу в городе будут открыты ярмарки выходного дня, рассказал мэр. Ярмарки будут работать почти во всех районах столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#москва
городинфраструктурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru