Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Солнечный берег»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Солнечный берег»

Сдан
Киров, улица Героя Ивана Костина
Срок сдачи2014—2017
КлассКомфорт
Этажностьот 12 до 17
Корпусов9 корпусов
Тип домаМонолитный, кирпичный
Варианты отделкиЧерновая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2017
Класс
Комфорт
Этажность
от 12 до 17
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Монолитный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Черновая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Солнечный берег»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Солнечный берег»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Солнечный берег»

Расположение, транспортная доступность

В Ленинском районе Кирова, поблизости от слободы Чижи, на территории 16 га построен микрорайон «Солнечный город». Жилой комплекс расположен очень удачно: рядом зеленая зона и берег реки Вятка, недалеко проходит главная магистраль города, улица Ленина, автомобилисты смогут проложить удобный маршрут в любую точку Кирова.

Расстояние до исторического центра примерно 5,5 км (на машине около десяти минут). Дорога в центр Кирова на общественном транспорте также не займет много времени. Рядом с домом (всего в 200 м) расположена автобусная остановка, от которой до Театральной площади можно доехать за десять минут.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Солнечный берег» задуман как самостоятельный микрорайон с собственной сетью инфраструктуры. Уже сейчас на территории ЖК открыты коммерческие, социальные, образовательные учреждения: современный детский садик с бассейном, супермаркеты «Пятерочка», «Континент», «Самобранка», универсам «Магнит», магазины сантехники, строительных инструментов, а также электротоваров («Кристалл-Электро» и «Техмаркет»), магазин косметики, парфюмерии и бытовой химии «Магнит-Косметик», магазин одежды «Квартал низких цен», фитнес-центр «Атлетика», кафе «Кулинария», кальян-бар «Гоголь». Планируется открытие медицинского центра, досуговых учреждений.

В шаговой доступности от «Солнечного берега» находится центр инновационного детского развития «Каляка-Маляка», частная гимназия с дошкольным отделением «Успех», общеобразовательные школы, частная школа «Вверх», Вятский государственный университет.

Недалеко от жилого комплекса есть поликлиники, аптеки, диагностический центр, отделения банков.

В двух минутах ходьбы от ЖК находится смотровая площадка «Берега Вятки», откуда открываются живописные виды на реку и окрестности. Согласно проекту, набережная будет благоустроена: сделают удобные спуски к реке, проложат пешеходные дорожки, поставят скамейки и беседки.

Надежность застройщика

Возведением и благоустройством жилого комплекса «Солнечный берег» занимается компания «Кировспецмонтаж», одна из старейших строительных компаний региона, имеющая репутацию надежного девелопера. Многие жилые комплексы, возведенные застройщиком, пользуются заслуженной популярностью у жителей Кирова, поскольку отличаются высоким качеством и выгодными ценами. Среди введенных в эксплуатацию ЖК – «Озерки», «по ул. Воровского, 169», «по ул. Энтузиастов, 19а», «по ул. Ивана Попова, 64» и др. Все корпуса в «Солнечном береге» уже сданы.

«Кировспецмонтаж» предлагает разные варианты приобретения жилья – в рассрочку или же с привлечением ипотечных средств от ведущих коммерческих организаций.

Архитектура

Новый жилой комплекс – полноценный микрорайон с развитой инфраструктурой, состоящий из монолитно-кирпичных домов переменной этажности (12-17 этажей).

«Солнечный берег» представлен тремя линиями жилых корпусов. На первой линии располагаются дома класса «комфорт». В нем предлагаются просторные квартиры со свободной планировкой, есть двухуровневый подземный паркинг на 150 машин.

На второй линии расположены дома класса «стандарт», качественное жилье по доступным ценам.

Третья линия состоит из домов бизнес-класса. Здесь представлены квартиры увеличенной площади с панорамным остеклением и возможностью установки камина. На верхних этажах размещены квартиры с полузакрытыми террасами. Паркинг в этих корпусах подземный, но на внутренней территории предусмотрено достаточно места для организации гостевых стоянок.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:61104231
28 октября 2020

Виды конечно с набережной огонь!!!

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Рестораны
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Черновая

Кировспецмонтаж
Застройщик Кировспецмонтаж
Год основанияв 1992 году
Строится6 домов в 4 ЖК
Строительная компания ООО Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» — динамично развивающаяся компания полного цикла, специализирующаяся на строительстве многоэтажных многоквартирных домов, зданий общественного назначения, а также производстве строительных материалов. В 2018 году предприятие отметило 26-летие своей деятель...Подробное описание
Источники фото: http://s3.fotokto.ru, http://s4.fotokto.ru, https://180731.selcdn.ru, https://a.d-cd.net, https://ic.pics.livejournal.com, https://imgprx.livejournal.net, https://pbs.twimg.com, https://pp.userapi.com.
Жилой комплексСолнечный берег
улица Героя Ивана Костина, Киров,Киров, улица Героя Ивана Костина
Телефон: +78003330343